Фитнес в “Кристалле”

В последнее время стало популярным использование различных фитнес-снарядов как в тренажёрном зале, так и дома. Фитбол (или гимнастический мяч) активно применяют не только в медицине, но и в фитнес-индустрии. Он приобрёл массовую популярность благодаря своей многофункциональности.

Фитбол — это упругий резиновый мяч, который идеально подходит для аэробных и силовых тренировок, а также помогает развить координацию движений. Фитбол почти единственный спортивный снаряд, при использовании которого в работу одновременно включаются вестибулярный, двигательный, тактильный и зрительный аппараты. В зависимости от того, какие упражнения выполнять, фитбол может помочь решить многие проблемы организма:

– укрепить мышцы всего тела,
– улучшить осанку,
– избавиться от болей в позвоночнике,
– развить вестибулярный аппарат
– восстановиться после травм.

Фитнес-тренер подбирает на занятиях максимально эффективный комплекс упражнений, который позволяет занимающимся проработать все группы мышц.

Помогут ли занятия на фитболе в похудении? Безусловно да. Выполнять упражнения на гимнастическом мяче можно даже людям с избыточным весом, т.к. фитбол снимает лишнюю нагрузку на суставы. Некоторые комплексы упражнений занимают 15-20 мин, но заставляют работать сразу всё тело. В работу включаются почти все группы мышц, что поспособствует жиросжиганию в проблемных зонах. Интенсивные нагрузки при занятиях на фитболе способствуют ускорению метаболизма. Главное – следить за техникой выполнения упражнений, чтобы от занятий была максимальная польза.

С прейскурантом вы можете ознакомиться на сайте
? skk-crystal.ru

Телефон тренера: +7 (905) 962 6914
Телефон для справок: +7 (38475) 2-21-57